Los 1708
Model eines Yangban-Hauses aus verschiedenen Materialien, Gruppe von bemalten Holzfiguren und Paar Hochzeitsenten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Korea, 20. Jh.ca. 35 x 28 cm / B. 27 cm
Privatsammlung Rheinland, von den 1970er Jahren bis ca. 1995 in Asien erworben
Minim. besch.